Новая книга «Любительская радиосвязь и радиоспорт»

Издательство «FREE FLIGHT» г. Нур-Султан, Казахстан, выпустила книгу «Любительская радиосвязь и радиоспорт». Данное учебно-методическое пособие является первым изданием на эту тему на казахском языке.  Автор книги — президент Казахстанской Федерации Радиоспорта и Радиолюбительства Асаубай Сейтқұл Жексенұлы.

В учебно-методическом пособии приведены общие и технические основы радиоспорта, а также современные спортивные принципы. С учетом специфики радиоспорта показаны оборудование и организационный процесс тренировок и соревнований.

Данное пособие направлено на углубленное изучение радиотехники и электроники, основы теории распостранения электромагнитных волн, а также, военно-патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию молодежи на выбор технической профессии. 

Учебник разработан в соответствии с современными требованиями, имеет теоретическое и практическое значение. Рекомендован для спортсменов спортивных школ, спортивных клубов и секций общеобразовательных школ и высших учебных заведений.

Учебно-методическое пособие одобрено и передано для публикации решением исполнительного комитета Казахстанской Федерации Радиоспорта и Радиолюбителства.

 

Исполнительный комитет КФРР

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.